четверг, 29 января 2015 г.

Классный час- Семейная реликвия


Семейная реликвия- это что-то очень дорогое сердцу, то чем гордится семья, что бережно хранится и передается из поколение в поколение. В нашем классе ребята показали и рассказали о своих семейных реликвиях. Какие интересные вещи принесли они! Это и часы, и теплый бабушкин платок, и планшет, и театральный бинокль.. Спасибо большое, дорогие родители, что вы передаете ценные эмоции и чувства, которые ваши дети смогли передать в своих рассказах об этих интересных вещах!
У Сони с собой было очень много интересных вещей- планшет, вышитые салфетки, часы, фото бабушки и дедушки, награды. Спасибо большое за интереснейший рассказ. Спасибо родителям за сохранность своей интересной семейной истории и таких ценных вещей!
У Глеба очень интересными были коллекционные машинки, которые передал ему его папа. А так же символ Олимпиады 80 Олимпийский Мишка! Очень красивые игрушки.
А Викиному Дедушке Морозу уже более 50 лет. Эта старинная игрушка хранитель Новогоднего праздника. Он прекрасно сохранился и точно еще прослужит верным символом лет 100!:)
А у уточки Кристины есть пара, которая принадлежит теперь ее сестре. Маленькая, вырезанная из дерева, миниатюрная уточка приносит Кристине удачу! Удачи!
У эти часы напоминают пионерский барабан. Очень интересная реликвия, которая пришла с советского времени от бабушки Маши. Часы до сих пор ходят, вот это механизм!:)
А это орден героя Великой Отечественной Войны. Дедушка Саввы воевал и был награжден. Помним, гордимся!Спасибо Вам, герои войны! Дети,внуки,правнуки- помните и не забывайте!
Настоящий театральный бинокль есть не у каждого. А у вот у Влада есть!:) Мода на театральные бинокли пошла еще в 19 веке, и в наше время настоящие театралы обязательно берут с собой этот атрибут театра на спектакли.
Бабушкин платок- тепло и доброта! Катя принесла нам частичку добра и тепла своего дома. Такая реликвия греет и оберегает каждого в доме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий